BREAKING NEWS

राहुल के समर्थन में उतरे प्रशांत किशोर, बोले- केंद्र को दिखाना चाहिए था बड़ा दिल◾किरेन रीजीजू बोले, सरकार और न्यायपालिका के बीच मतभेद का मतलब टकराव नहीं◾अरविंद केजरीवाल का बड़ा बयान, कहा- 'फ्री बिजली बंद करने की साजिश रच रहे LG' ◾कांग्रेस ने CPI(M) पर केरल में 'दोहरा एजेंडा' रखने का आरोप लगाया◾राधा स्वामी सत्संग ब्यास पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों से की मुलाकात ◾राहुल गांधी ने लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने पर कहा- मुझे फर्क नहीं पड़ता, मैं अपना काम करता रहूंगा◾विपक्षी दल गरीब और ग्रामीण बच्चों को डॉक्टर, इंजीनियर बनते नहीं देखना चाहते : PM मोदी◾मनी लॉन्ड्रिंग केस : सिसोदिया की जमानत याचिका पर सुनवाई 5 अप्रैल तक टली◾अलर्ट! भारत में कोविड के 1590 नए मामले हुए दर्ज, छह की मौत ◾लालू यादव की बेटी मीसा भारती धन शोधन मामले में ED के समक्ष पेश हुईं◾Amit Shah ने कहा- 'मोदी सरकार ने पूर्वोत्तर में अफ्सपा के तहत ‘अशांत क्षेत्रों’ को कम करने का लिया निर्णय'◾‘लोकतंत्र के लिए लड़ रहा हूं, डरूंगा नहीं’, संसद सदस्यता रद्द होने पर बोले राहुल गांधी ◾CM योगी ने कहा- 'अब यूपी की पहचान माफियाओं से नहीं, महोत्सव से है'◾बीजेपी ने योगी सरकार की उपलब्धियों गिनाते हुए 2024 चुनाव की तैयारी शुरु की ◾विंडसर फ्रेमवर्क समझौता यूनाइटेड किंगडम और यूरोपीय संघ के बीच हुई◾ अश्लील फोटो वायरल करने की धमकी दे रहे ससुरालवाले, 'महिला ने प्रशासन से मांगी मदत' ◾राहुल पर ‘बेतुके आरोप' लगाकर हमारी समझ का अपमान कर रही है भाजपा: कपिल सिब्बल◾Bageshwar Dham- धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ राजस्थान में दूसरी FIR दर्ज क्यों हुई◾ CRPF के 84वें स्थापना दिवस पर अमित शाह का संबोधन, बोले- 'नक्सलियों का खात्मा CRPF की बदौलत' ◾नौकरी के बदले जमीन मामले में CBI के सामने पेश हो सकते हैं तेजस्वी यादव ◾

जहांगीरपुरी हिंसा : अंसार के खिलाफ PMLA के तहत एक्शन की मांग, पुलिस कमिश्नर अस्थाना ने ED को लिखी चिठ्ठी

हनुमान जयंती के दिन दिल्ली के जहांगीरपुरी में हिंसा और तोड़फोड़ की घटना हुई। सुप्रीम कोर्ट ने दंगा प्रभावित इलाके में तोड़फोड़ की कार्रवाई पर फ़िलहाल रोक लगा दी है। हिंसा और नार्थ एमसीडी की बुलडोजर कार्रवाई को लेकर सियासत भी अपने चरम पर है। इस बीच दिल्ली पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) को पत्र लिखा है।

दिल्ली पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना ने ईडी को लिखे पत्र में जहांगीरपुरी हिंसा मामले के मुख्य आरोपी मोहम्मद अंसार शेख के खिलाफ पीएमएलए के तहत कार्रवाई करने को कहा है। अब तक की जांच में अंसार को जहांगीरपुरी में हुई हिंसा का मास्टरमाइंड बताया गया है। जांच में अंसार को लेकर कई बड़े खुलासे हुए हैं। 

कबाड़ से लेकर ड्रग्स पेडलिंग और सट्टेबाज़ी में शामिल रहा अंसार 

आरोपी अंसार ड्रग्स की आपूर्ति में भी शामिल रहा है। अंसार ने शुरू में कबाड़ का कारोबार शुरू किया था और बाद में हेरोइन और स्मैक की आपूर्ति शुरू कर दी। सूत्र ने दावा करते हुए कहा, "उसे आशंका थी कि अगर वह मादक पदार्थ की आपूर्ति करते हुए पकड़ा गया तो उसे लंबी जेल की सजा दी जाएगी। इस डर ने उसने अपना ड्रग्स पेडलिंग व्यवसाय समाप्त कर दिया। अंसार ने इसके बाद उत्तर-पश्चिम दिल्ली में 'सट्टा' चलाना शुरू कर दिया।"

जहांगीरपुरी हिंसा

जहांगीरपुरी इलाके में शनिवार को हनुमान जयंती शोभायात्रा के दौरान दो समुदायों के बीच संघर्ष हो गया था जिसमें आठ पुलिस कर्मी और एक स्थानीय शख्स जख्मी हो गया था। पुलिस के मुताबिक, संघर्ष के दौरान पथराव और आगज़नी की घटनाएं हुई थी और गाड़ियों को भी जला दिया गया था।