BREAKING NEWS

Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾राहुल और उद्धव ठाकरे मिलेंगे और अपने मतभेदों को दूर करने की कोशिश करेंगे◾वित्त विधेयक 2023 संसद से मंजूर, हंगामे के बीच राज्यसभा ने लौटाया◾CM Yogi ने कहा- 'सारस के लिए विकसित किये जाएं विशेष पार्क'◾इजराइल: PM नेतन्याहू ने रक्षा मंत्री को किया बर्खास्त, न्यायपालिका में बदलाव की योजना पर जताया था विरोध ◾ईडी की जांच में आईसीडीएस भर्ती में कुछ अनियमितताएं पाई गईं◾कर्नाटक उच्च न्यायालय ने दिया निर्देश- 'सरकारी कर्मियों के खिलाफ मुकदमे के लिए मंजूरी पर 6 महीने के भीतर फैसला करें'◾

केरल CM पिनराई विजयन ने अरविंद केजरीवाल को दी शानदार जीत की बधाई

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर मतगणना जारी है। अभी तक के रुझानों में आप पार्टी ने 63  सीटों पर कब्जा कर लिया। अब तक के रुझानों के मद्देनजर यह तय है कि दिल्ली में तीसरी बार आप पार्टी की जीत होगी। इस बीच केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने अरविंद केजरीवाल को शानदार जीत को लेकर बधाई दी। 

उन्होंने कहा कि यह जीत देश में समावेशी राजनीति की अग्रदूत होगी। केवल के मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली चुनाव परिणाम को भाजपा नीत राजग सरकार के सतत सांप्रदायिक ध्रुवीकरण और उसकी जनविरोधी नीतियों के खिलाफ लोगों की प्रतिक्रिया माना जा सकता है।

उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘‘ दिल्ली चुनाव में शानदार जीत के लिए अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को बधाई। कामना है कि यह विजय हमारे देश में जनोन्मुखी और समावेशी राजनीति की अग्रदूत साबित हो।’’ विजयन ने कहा कि कांग्रेस पार्टी को दिल्ली चुनाव से कुछ सबक सीखने की जरूरत है।

उन्होंने कहा, ‘‘वह आप के साथ हाथ मिलाने को तैयार नहीं है।’’ उन्होंने  कहा, ‘‘ हमें इस हकीकत को समझने की जरूरत है कि लोग उन्हें स्वीकार कर रहे हैं जो भाजपा के जनविरोधी एजेंडे का विकल्प देते हैं।’’ बता दें दिल्ली के 70 विधानसभा सीट पर 8 फरवरी को चुनाव हुआ था जिसका परिणाम आज आना है।