BREAKING NEWS

महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾US Banking Crisis: सिग्नेचर बैंक को खरीदेगा न्यूयॉर्क कम्युनिटी बैंक, जानें कितने में होगी डील ◾

अरविंद केजरीवाल और विनय कुमार सक्सेना के बीच छिड़ा लेटर वार, जानिए क्या है पूरा मामला

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपराज्यपाल वीके सक्सेना के बीच लेटर वॉर  छिड़ गया है। आज सुबह उपराज्यपाल ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा था, जिसके जवाब में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी एक पत्र लिखा है। अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि, आज सुबह एलजी साहब का पत्र मिला। उन्हें मेरा जवाब। सर, हमें अपना काम करने दीजिए, आप दिल्ली की कानून व्यवस्था ठीक कीजिए, ताकि कंझावला जैसा दूसरा केस फिर न हो। 

 मोहल्ला क्लीनिक अच्छे काम नहीं कर रहे?

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कैबिनेट और विधायकों के साथ 21 जनवरी दोपहर एक बजे आपके घर आएंगे या अपनी सुविधानुसार बताएं टाइम। केजरीवाल ने कहा कि एक तरफ एलजी साहब मोहल्ला क्लीनिक का किराया, डॉक्टर्स की सैलरी और टेस्ट रोक देते हैं और फिर कहते हैं कि मोहल्ला क्लीनिक अच्छे काम नहीं कर रहे हैं। दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल पर हमला हुआ वो सुरक्षित नहीं तो आम महिला कैसे होगी। दिल्ली के लोग अपने टीचर्स को फिनलैंड भेजना चाहते हैं। आप वहां जाने से क्यों है रोकते हैं?

एलजी ने सीएम केजरीवाल को लिखा था पत्र

बता दें, उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा था। पत्र में उपराज्यपाल ने हाल ही में दिल्ली विधानसभा में अरविंद केजरीवाल द्वारा एलजी होता कौन है? की टिप्पणी का जिक्र करते हुए कहा था कि ऐसे बयान सही नहीं हैं। इसके अलावा मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अगुवाई में दिल्ली विधानसभा से एलजी दफ्तर तक विधायकों और मंत्रियों के मार्च के बारे में कहा है कि उनके द्वारा मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को मिलने के लिए समय दिया। वो आते तो प्रेम से चाय-नाश्ता भी करवाते।

हम आपके हेडमास्टर नहीं- उपराज्यपाल

उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा मीडिया में बयान दिया गया कि उपराज्यपाल मिलना नहीं चाहते हैं। ये बात गलत है, जबकि इतने कम वक्त में 70/80 लोगों के लिए व्यवस्था कर पाना संभव नहीं था। उपराज्यपाल ने चिट्ठी में लिखा है कि वो उनके के हेडमास्टर नहीं हैं। पिछले 7/8 साल से दिल्ली में ही रह रहे हैं। दिल्ली की उनकी भी फिक्र है। इसके अलावा उपराज्यपाल ने शिक्षा के मुद्दे पर भी घेरा है और दिल्ली सरकार के स्कूलों और कॉलेजों में छात्रों के गिरते प्रतिशत का जिक्र भी किया गया है।