BREAKING NEWS

बेरोजगारी की समस्या का समाधान करना हमारी सरकार की प्राथमिकता : डीके शिवकुमार ◾प्रदर्शनकारी पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई की कड़ी निंदा की सीएम ममता बनर्जी ◾PM Modi ने बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ की बैठक ◾सत्येंद्र जैन से मुलाकत कर दिल्ली सीएम ने तस्वीर ट्वीट कर की साझा, सत्येंद्र जैन के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना ◾सीएम योगी ने कहा- 'नया संसद भवन नए भारत की आशाओं, आकांक्षाओं की पूर्ति का प्रतीक है'◾दिल्ली में पहलवानों और पुलिस के बीच घमासान, DCW की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने बृज भूषण पर लगाए आरोप◾कर्नाटक के सीएम ने पीड़ित परिवार को मुआवजा देने का दिया आदेश ◾दिल्ली पुलिस ने गाय रक्षक समूह की सहायता से गोमांस को ले जाने के संदेह में एक आरोपी लिया हिरासत में ◾नई संसद के उद्घाटन के अवसर पर 75 रुपये का विशेष सिक्का लॉन्च किया गया, जानिए क्या है खास◾संसदीय लोकतंत्र के लिए आज एक काला दिन है - केसी वेणुगोपाल◾सरकार विरोधी प्रदर्शनों के बीच सर्बिया के राष्ट्रपति वुसिक ने पद छोड़ा, विरोध प्रदर्शन होते हुए चौथा सप्ताह लगा◾संसद के नए उद्घाटन के विरोध में पटना में जदयू नेता भूख हड़ताल पर बैठे ◾Hate Speech Case: एक बार फिर बढ़ सकती है आजम खान की मुश्किलें, HC में अपील की तैयारी में सरकार ◾वीर सावरकर का बलिदान, साहस आज भी भारतीयों को प्रेरित करता है - पीएम मोदी◾ Wrestlers Protest: नई संसद जाने के लिए बैरिकेड तोड़ रहे पहलवान, पुलिस ने हिरासत में लिया, बजरंग पुनिया ने कहा- 'हमें गोली मार दो'◾Uttar Pradesh: गोरखपुर में दो महिलाओं पर दिन दहाड़े हमला, एक की मौके पर मौत, दूसरी की हालात गंभीर ◾महिला पहलवानों के प्रदर्शन को लेकर मनीष सिसोदिया ने BJP और केंद्र पर साधा निशाना, कहा- 'ऐसा लगता मानो ये Pakistan से आई हैं' ◾नए सांसद भवन के उद्घाटन पर आप नेता सौरभ भारद्वाज ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर कसा तंज◾'मन की बात' कार्यक्रम के दौरान PM मोदी ने देश को संबोधित करते हुए कहा, इस शो ने सबको एक साथ लाने का काम किया ◾Delhi News: दिल्ली मेट्रो ने विरोध के चलते दो स्टेशनों के प्रवेश-निकास द्वार किए बंद ◾

Weather: झमाझम बारिश से मौसम हुआ सुहाना, लोगों को गर्मी से मिली राहत

प्रचंड गर्मी का सामना कर रहे लोगों को राहत मिली। आपको बता दे कि राजधानी दिल्ली के कुछ हिस्सों में गुरुवार को हल्की बारिश के साथ धूल भरी तेज हवाएं चलीं। वही , अधिकतम तापमान 36.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मुताबिक , पालम वेधशाला ने हवा की गति 58 किमी प्रति घंटे दर्ज की। वही , आईएमडी ने बताया कि अगले 2 से 3 दिनों में दिल्ली में इसी तरह की स्थिति रहने की उम्मीद है साथ ही 30 मई तक मौसम में नमी रह सकती है।

मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से, अगले दो से तीन दिन में राष्ट्रीय राजधानी और इसके आसपास के क्षेत्रों सहित उत्तर-पश्चिम भारत में रुक-रुककर बारिश होने का पूर्वानुमान है।

आपको बता दे कि बीते दो तीन में दिन में राजधानी दिल्ली के कई हिस्सों में लू चली, तथा कई मौसम केंद्रों ने अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस से ऊपर दर्ज किया। 

एनसीआर में झमाझम बारिश से मौसम हुआ सुहाना

बीते 5 दिनों से लगातार चल रही लू और गर्मी की तपिश से एनसीआर वासियों को राहत मिली है। सुबह जहां तेज धूप और गर्मी थी वहीं, शाम होते होते बादल छा गए और तेज बारिश होने लगी कई जगहों पर ओले भी गिरे।

बता दे कि नोएडा के सेक्टर 121 समेत कई सेक्टरों में शाम साढ़े छ्ह बजे अचानक मौसम बदल गया तेज हवाएं चलने लगी और ओलो के साथ बारिश होने लगी। बारिश इतनी तेज थी के लोगों को अपने गाड़ियों की गति धीरे करनी पड़ी। दो पहिया वाहन चालक बारिश से बचने के लिए शरण ढूंढते नजर आए।

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि यह बारिश वेस्टन डिस्टरबेंस के कारण हुई है और इस बारिश के कारण तापमान में 8 डिग्री तक गिरावट दर्ज की गई है। यह बारिश का दौर कल भी जारी रह सकता है। इसके लिए येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।