बीते रविवार यूपी के लखीमपुर खीरी में कृषि कानून के खिलाफ आंदोलन को लेकर एक बड़ा मामला सामने आया है। आरोप है कि केंद्रीय राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के बेटे ने गाड़ी से किसानों को रौंद दिया, जिससे तीन किसानों की मौत हो गई। लखीमपुर खीरी का विवाद थमने से पहले ही हरिय़ाणा के अंबाला से भी ऐसी ही एक घटना सामने आई है. बीजेपी नेताओं का विरोध करने पहुंचे किसान पर गाड़ी चढ़ाई गई। यहां विरोध कर रहे किसानों में से एक किसान बीजेपी सांसद के काफिले की गाड़ी से जख्मी हो गया है। आरोप लगाया जा रहा है कि कुरुक्षेत्र से बीजेपी सांसद नायब सैनी के काफिले ने अंबाला के नारायणगढ़ में विरोध कर रहे किसान पर गाड़ी चढ़ा दी। बरहाल उस किसान की हालत गंभीर बताई जा रही है। वह हॉस्पिटल में भर्ती हैं।
अंबाला के नारायणगढ़ की इस घटना को लेकर कांग्रेस ने बीजेपी पर निशाना साधा है. यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा, 'क्या भाजपाई पागल हो चुके हैं? कुरुक्षेत्र से बीजेपी सांसद नायब सैनी के काफिले ने अंबाला के नारायणगढ़ में विरोध कर रहे किसान पर गाड़ी चढ़ाई.'
जानिए क्या है पूरा मामला ?
आज नारायणगढ़ में एक सम्मान समरोह में खेल मंत्री संदीप सिंह और कुरुक्षेत्र से सांसद नायब सैनी पहुंचने वाले थे। जैसे ही किसानों को इस बात का पता चला किसान वहां उस कार्यक्रम का विरोध करने पहुंच गए। किसानों ने जमकर नारेबाजी की। इस विरोध में एक किसान घायल भी हो गया। किसान ने आरोप लगाए कि उसके ऊपर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की गई।
बता दें कि इससे पहले रविवार को यूपी के लखीमपुर खीरी में प्रदर्शन कर रहे किसानों को गाड़ी से कुचलने का मामला सामने आया था। कुछ वीडियोज भी आए हैं जिनमें गाड़ी साफ तौर पर किसानों को मारकर निकलती दिख रही है। इस मामले में गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा का नाम आया है। आरोप है कि उन्होंने ही किसानों पर गाड़ी चढ़ाई। आशीष का नाम FIR में भी दर्ज है। वहां चार किसानों की मौत हुई थी। इसके अलावा भी चार लोग मारे गए थे, जिसमें दो बीजेपी कार्यकर्ता, एक ड्राइवर और एक पत्रकार शामिल थे।