BREAKING NEWS

राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾Rahul Gandhi की सजा के खिलाफ कांग्रेस हाईकोर्ट में करेंगी अपील◾CM केजरीवाल ने कहा- मेरे खिलाफ पोस्टर लगाने वालों को गिरफ्तार न करें, मुझे कोई आपत्ति नहीं◾

योग गुरु बाबा रामदेव के खिलाफ वारंट जारी

रोहतक: एसीजेएम लोकेश कुमार की अदालत ने योग गुरू बाबा रामदेव के खिलाफ जमानती वारंट जारी किया है। इससे पहले बाबा को स्वयं पेश होने के आदेश दिए थे, लेकिन योग गुरू अदालत में नहीं आए। अदालत में मामला चले करीब एक साल से अधिक समय हो चुका है, लेकिन एक बार भी बाबा पैरवी पर नहीं आए है। याचिकाकत्र्ता पूर्व मंत्री सुभाष बतरा ने अदालत में योग गुरू के खिलाफ देशद्रोह सहित विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज करने के लिए याचिका दायर कर रखी है। अब इस मामले में 14 जून को सुनवाई होगी। शुक्रवार को एसीजेएम लोकेश कुमार की अदालत में पूर्व मंत्री सुभाष बतरा द्वारा दायर की गई बाबा रामदेव के खिलाफ याचिका पर सुनवाई हुई। मामले पर सुनवाई करते हुए अदालत ने बाबा रामदेव के खिलाफ जमानती वारंट जारी कर उन्हें पेश होने को कहा।

बताया जा रहा है कि अब बाबा को पेशी पर जमानत के लिए बांड भरना होगा। इससे पिछली पेशी पर अदालत ने बाबा रामदेव को स्वयं पेश होने को कहा था, लेकिन इसके बावजूद भी बाबा नहीं आए थे। दरअसल पिछले साल अनाज मंडी में आयोजित सदभावना सम्मेलन में बाबा रामदेव ने भाषण के दौरान कहा था कि कुछ लोग टोपी पहन कर कहते है कि भले ही उनका सिर कट जाए वे भारत माता की जय नहीं बोलेंगे, बाबा ने कहा था कि अगर उनके हाथ कानून से नहीं बंधे होते तो सैकडो सिर कलम करने की हिम्मत रखते है। बाबा के इस बयान के खिलाफ पूर्व मंत्री सुभाष बतरा ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शिकायत दर्ज करवाई थी, लेकिन पुलिस द्वारा कोई कारवाई न करने पर बाद में पूर्व मंत्री ने अदालत का दरवाजा खटखटाया।