BREAKING NEWS

हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾UP Bypolls: स्वार और छानबे सीट पर उपचुनाव का ऐलान, इस दिन होगा मतदान ◾दिल्ली विधानसभा में महिला कॉलेज में लड़कियों के साथ हुई छेड़छाड़ की घटना पर आप सरकार ने उपराज्यपाल पर उठाए सवाल◾कांग्रेस महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने कहा- कर्नाटक को ‘40 प्रतिशत कमीशन’ वाली सरकार से मुक्ति दिलाने का संकल्प लेते है◾Karnataka Polls 2023: कर्नाटक में बजा चुनावी बिगुल, 10 मई को होगी वोटिंग...जानें कब आएगा रिजल्ट◾

WHO कोविड रिपोर्ट पर क्या केंद्र सरकार की चीन के साथ कोई डील है: मनीष तिवारी

कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने मंगलवार को डब्ल्यूएचओ की रिपोर्ट को लेकर केंद्र की चुप्पी पर सवाल उठाया, जिसमें कहा गया है कि कोरोनावायरस चमगादड़ से जानवरों और फिर मनुष्यों में फैल गया होगा और लैब से लीक होने के दावों को खारिज कर दिया गया है। मनीष तिवारी ने आरोप लगाया कि चीन ने वायरस को फैलने दिया और दुनिया को अंधेरे में रखा। 

उन्होंने 9 फरवरी को लैब-लीक पर चीन को क्लीन चिट देने डब्ल्यूएचओ-चीन के बयान और लद्दाख में सैनिकों को हटाने की अनुमति देने के फैसले पर भी सवाल उठाया। तिवारी ने आरोप लगाते हुए कहा कि जब चीन ने पहली बार वुहान इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी में वायरस का पता लगाया तो उसने अपने शहरों को बंद कर दिया, लेकिन वायरस के प्रसार को रोकने के लिए अंतर्राष्ट्रीयउड़ानों पर रोक नहीं लगाई।

तिवारी ने कहा कि यह विश्व स्वास्थ्य संगठन के कार्यकारी बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में भारत की जिम्मेदारी है कि वह प्रयोगशाला से लीक मामले के जांच को अपने तरीके से निष्कर्ष पर ले जाए। उन्होंने कहा, मुझे समझ नहीं आता कि सरकार इस पर चुप क्यों है। 

अपने ट्वीट में उन्होंने कहा, क्या यह चीन के साथ डील थी? चूंकि डब्लूएचओ के बोर्ड अध्यक्ष के रूप में कोविड -19 को फैलाने में चीन के दोष पर भारत ने आपत्ति नहीं जताई है और लद्दाख में सेना पीछे हटेगी? 

उन्होंने आगे कहा कि 10 फरवरी 2021 को चीन के राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय के वरिष्ठ कर्नल वू कियान ने उत्तरी दक्षिण पैंगोंग के तट से सेना पीछे हटाने के संबंध में घोषणा की। 11 फरवरी 2021 राजनाथ सिंह ने राज्यसभा में चीन के बयान की पुष्टि की? क्या यह सिर्फ एक संयोग हो सकता है? काफी हद तक असंभव।

भारत ने पिछले 24 घंटों में कोरोनावायरस के 56,211 नए मामले दर्ज किए, जो एक दिन पहले की तुलना में 17 प्रतिशत कम है, मंगलवार को कुल मामलों की संख्या बढ़कर 1,20,95,855 हो गई। वहीं, देश में सोमवार को 68,020 मामले दर्ज किए गए थे।