BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

MLC Election: BJP ने घोषित की महाराष्ट्र, UP और बिहार के प्रत्याशियों की लिस्ट, जानें किसे मिला टिकट

भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) ने उत्तर प्रदेश (Uttar Pardesh), बिहार (Bihar) और महाराष्ट्र (Maharashtra) में होने वाले विधान परिषद चुनाव (MLC Election) के लिए प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर दी है, दरअसल तीनों राज्यों में 30 सीटों पर विधान परिषद् के चुनाव 20 जून को होने हैं। एमएलसी चुनाव को लेकर बने सस्पेंस को खत्म करते हुए भाजपा ने यूपी में 9, बिहार में 2 और महाराष्ट्र की 5 सीटों पर अपने प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर दिया है। 

उत्तर प्रदेश में केशव मौर्य समेत इन नेताओं को मिला टिकट 

अगर बात करें उत्तर प्रदेश की तो यूपी में भाजपा ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) और चौधरी भूपेन्‍द्र सिंह (Choudhary Bhupendra Singh) सहित 7 मंत्रियों के नाम शामिल हैं। जिन नेताओं को एमएलसी चुनाव में उम्‍मीदवार बनाया गया है उनमें दयाशंकर मिश्र दयालु, जेपीएस राठौर, नरेन्‍द्र कश्‍यप, जसवंत सैनी, दानिश आजाद अंसारी, बनवारीलाल दोहरे और मुकेश शर्मा शामिल हैं। 

महाराष्ट्र और बिहार में इन्हें दिया गया टिकट 

महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी ने प्रवीण यशवंत दारेकर, राम शंकर शिंदे, श्रीकांत भारतीय, उमा गिरीश खापरे, प्रसाद मिनेश लाड को उम्मीदवार के रूप में नामित किया गया है। इसके अलावा बिहार से हरि साहनी और और अनिल शर्मा एमएलसी चुनाव लड़ेंगे। बता दें कि एमएलसी की 30 सीटों में से 13 उत्तर प्रदेश, 10 महाराष्ट्र और शेष 7 सीटें बिहार की हैं। 

यहां देखें BJP द्वारा जारी की गई पूरी लिस्ट 

UP By-Election: अखिलेश और शिवपाल की राहें हो गई जुदा? भतीजे ने चाचा को दिया यह बड़ा झटका...