BREAKING NEWS

आनंदीबेन पटेल ने कही- 'शिक्षा का मतलब सिर्फ अवार्ड और मेडल प्राप्त करना नहीं'◾‘मेहुल चोकसी को बचाने का प्रयास कर रही है केंद्र सरकार’, AAP सांसद राघव चड्ढा ने लगाए आरोप ◾चोकसी रेड नोटिस मामला: CBI ने कहा, मेहुल को वापस लाने के हर संभव प्रयास जारी◾Piyush Goyal ने कहा- 'गैर जिम्मेदार विपक्ष जानबूझकर संसद की कार्यवाही बाधित कर रहा है'◾शिवसेना नेता दादा भुसे का बड़ा दावा, कहा- संजय राउत की वफादारी शरद पवार के साथ◾चुनावी राज्य कर्नाटक में 25 मार्च को होगा PM Modi का दौरा◾Operation Amritpal: पंजाब पुलिस का एक्शन, अमृतपाल को भगाने में मदद करने वाले 4 लोग गिरफ्तार◾Karnataka polls: सिद्धरमैया की चुनावी सीट पर सस्पेंस, ‘कोलार और बादामी’ बनी चर्चा का केंद्र ◾Delhi Budget 2023: विवादों के बीच केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली के बजट को दी मंजूरी◾K. Kavita ने निजता के अधिकार का मुद्दा लेकर ED को लिखा पत्र◾कामकाज पर हो चर्चा, संसद चलाना सरकार की जिम्मेदारी- कांग्रेस ◾राहुल गांधी ने ओम बिरला से किया आग्रह, कहा- मेरे खिलाफ मंत्रियों ने बेबुनियाद आरोप लगाए, जवाब देने का मौका मिले◾दिल्ली: BJP विधायक विजेंद्र गुप्ता पर एक्शन, सदन से एक साल के लिए सस्पेंड, जानें वजह ◾JPC की मांग पर अड़े विपक्षी दल , संसद भवन के गलियारे में किया प्रदर्शन, ‘वी वांट जेपीसी’ के लगाए जोरदार नारे ◾PTI पर प्रतिबंध लगाने के लिए, पाकिस्तान में सत्तारूढ़ गठबंधन ने दिए संकेत◾अमृतपाल सिंह के खिलाफ एक्शन पर CM केजरीवाल ने कहा- शांति भंग करने पर होगी कड़ी कार्रवाई◾एलन मस्क ने कहा - 'ट्विटर जल्द ही लंबे फॉर्म वाले ट्वीट्स को 10 हजार अक्षरों तक बढ़ाएगा'◾यूपी: पूर्वांचल के किसानों को PM मोदी की सौगात, मिलेगा इंटीग्रेटेड पैक हाउस, जानें इसके फायदे◾कांग्रेस का भाजपा IT cell पर पलटवार, कहा- PM मोदी ने देश में खड़ी की जुमलेबाजी की इमारत◾केंद्र सरकार के खिलाफ राज्य प्रति भेदभावपूर्ण व्यवहार के विरोध में धरना प्रदर्शन करेगी ममता बनर्जी◾

केरल के बाद अब इस राज्य में तेजी से बढ़ रहे है कोरोना वायरस के नए मामले, संक्रमण दर हुई 10.77 प्रतिशत

देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर ने काफी गंभीर तौर पर तबाही मचाई और लोग अभी उससे उभरे भी नहीं है कि देश के कई विशेषज्ञों ने आशंका जताई है कि कोरोना की तीसरी लहर काफी भयावह साबित हो सकती है, क्योंकि वायरस लगातार अपना स्वरूप बदल रहा है। उधर, दूसरी तरफ, देश के कई राज्यों में तेजी से संक्रमण के नए मामलों में बढ़ोतरी हो रही है, जो काफी डरावना माहौल पैदा कर रहा है।
मिजोरम में शुक्रवार को कोविड-19 के 1,055 नये मामले सामने आने के साथ ही कोरोना वायरस के कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 69,026 हो गयी जबकि एक मरीज की मौत होने से मृतकों की तादाद 231 पर पहुंच गयी। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। नये संक्रमितों में 185 बच्चे भी शामिल हैं। यह लगातार चौथा दिन है जब मिजोरम में कोरोना वायरस संक्रमण के एक हजार से अधिक नये मामले सामने आए हैं।

कोरोना वायरस : देश में पिछले 24 घंटे में 34973 नए केस की पुष्टि, 260 मरीजों ने गंवाई जान

मिजोरम में बीते 24 घंटे के दौरान 9,799 नमूनों की कोविड-19 जांच से नए मरीजों का पता चलाया गया जिससे संक्रमण की दर बढ़कर 10.77 प्रतिशत हो गयी। इससे पहले मिजोरम में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 1,061 नये मामले सामने आए थे। राज्य में बुधवार को नये मामलों की संख्या 1,214 रही थी जबकि मंगलवार को प्रदेश में संक्रमण के 1,468 नये मामले दर्ज किए गए।
संक्रमण के नये मामलों में राजधानी आइजोल में सर्वाधिक 570 नये मामले सामने आए। इसके बाद लवंगतलाई में 115 और कोलासिब में कोरोना वायरस संक्रमण के 96 नये मामले दर्ज किए गए। मिजोरम में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 12,440 हो गयी है। मिजोरम में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 917 मरीज संक्रमण मुक्त हुए, जिससे राज्य में इस जानलेवा वायरस के संक्रमण को मात देने वालों की संख्या बढ़कर 56,355 हो गयी।
अधिकारी के मुताबिक संक्रमण से ठीक होने की दर 81.64 प्रतिशत हो गयी है। राज्य में अब तक 9.49 लाख नमूनों की कोविड-19 जांच हो चुकी है। राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉ लालजावमी के अनुसार बृहस्पतिवार तक 6.62 लाख से अधिक लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लगाया जा चुका है, जिनमें से 2.87 लाख लोग टीके की दोनों खुराक ले चुके हैं।