BREAKING NEWS

स्मृति इरानी ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- PM मोदी का अपमान करते करते ओबीसी समाज का अपमान कर रहे राहुल गांधी ◾राहुल गांधी के अदालती मामले पर राखी जा रही है नज़र : अमेरिकी अधिकारी ◾नवरात्रि के सातवें दिन, मां कालरात्रि की पूजा करने से दूर हो जाते हैं सारे तंत्र-मंत्र, ऐसे करें पूजा◾फर्जी दस्तावेजों पर पुलिस को जमीन बेचने के आरोप में भाजपा नेता अमेठी से गिरफ्तार◾आज का राशिफल (28 मार्च 2023)◾भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾

Gujarat Elections 2022 : मतदान से पहले कांग्रेस प्रत्याशी कांति खराड़ी पर हमला, भाजपा पर लगाया आरोप

गुजरात विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग से कुछ देर पहले कांग्रेस ने बनासकांठा जिले में भाजपा पर बड़ा आरोप लगाया है। अनुसूचित जनजाति  के लिए आरक्षित दांता सीट से कांग्रेस विधायक कांति खराड़ी पर हमला हुआ है। कांग्रेस का आरोप है कि भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार लाधू पारघी ने कांति खराड़ी पर हमला किया।

कांति खराड़ी ने कहा कि वह अपने वोटरों के पास जा रहे थे। इसी बीच भाजपा प्रत्याशी लधू पारघी ने लालकृष्ण बराड़ और उनके भाई वदन के साथ मिलकर मुझ पर हमला कर दिया। उनके हाथों में हथियार थे और उन पर तलवारों से हमला किया गया था। उनकी कार बामोदरा चौराहा से जा रही थी, तभी भाजपा प्रत्याशी ने उनका रास्ता रोक लिया। जब उसने लोगों को आते देखा तो लौटने का फैसला किया, लेकिन इसी बीच और लोग उसकी ओर आने लगे और उस पर हमला कर दिया।

कांति खराड़ी ने आगे कहा कि जो कुछ भी हुआ दुर्भाग्यपूर्ण है। वह अपने क्षेत्र में हो रहे चुनाव के कारण वहां जा रहे थे। उन्हें पता था कि मलौल यहां गर्म है, इसलिए उन्होंने भागने का फैसला किया। जब उनकी कार वापस जाने लगी तो कार पर पीछे से हमला कर दिया गया।कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी ट्वीट किया है। राहुल का कहना है कि भाजपा के गुंडों ने कांग्रेस के आदिवासी नेता और दांता विधानसभा प्रत्याशी कांतिभाई खराड़ी पर बेरहमी से हमला किया है।