नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने कॉमेडियन भारती सिंह के मादक पदार्थ केस से जुड़े अपने 2 अधिकारियों को निलंबित कर दिया। दरअसल, एनसीबी ने भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया की जमानत रद्द करने के लिए विशेष एनडीपीएस अदालत में याचिका दाखिल की थी। आपको बता दें कि इस मामले में दोनों को 23 नवंबर को मुंबई के मजिस्ट्रेट ने 15000-15000 रुपये के मुचलके पर दोनों को जमानत दे दी थी।
जानकारी के मुताबिक एनसीबी ने कॉमेडियन भारती सिंह उनके पति हर्ष लिंबाचिया और करिश्मा प्रकाश के मामले की जांच कर रहे 2 अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। एनसीबी के अनुसार, यह अधिकारी जमानत की अर्जी की सुनवाई में कोर्ट में पेश नहीं हुए थे जिसके चलते उन्हें निलंबित कर दिया गया। गौरतलब है कि भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया के घर से एनसीबी ने 86.5 ग्राम गांजा मिलने के बाद 21 नवंबर को उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। दोनों को 15-15 हजार रुपये के मुचलके पर एक मजिस्ट्रेटी अदालत ने जमानत दे दी थी।
एनसीबी ने विशेष एनडीपीसी अदालत से जमानत रद्द करने का अनुरोध किया और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजने के एक निचली अदालत के आदेश को रद्द कर एजेंसी को हिरासत में उनसे पूछताछ की अनुमति देने का भी अनुरोध किया। अदालत ने मंगलवार को दंपती को नोटिस जारी किया और अगले सप्ताह मामले में सुनवाई हो सकती है। भारती सिंह के वकील अयाज खान ने जमानत याचिकाएं दाखिल की और कोर्ट में कहा कि एनसीबी ने दंपति के आवास और कार्यालय पर छापे के दौरान 86.5 ग्राम गांजा की जब्ती की थी। मादक पदार्थ रोकथाम संबंधी एनडीपीएस कानून के तहत इसे 'कम मात्रा' माना गया है।
भारती सिंह के वकील अयाज खान की दलीलों को कोर्ट ने स्वीकार कर लिया और दोनों को जमानत दें दी गई। वहीं एनसीबी की ओर से कोई वकील अदालत में मौजूद नहीं था और जांच एजेंसी के अधिकारियों ने अदालत से जमानत याचिकाओं पर जवाब देने के लिए समय देने की मांग की थी। एनसीबी इस साल जून में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद वॉलीवुड में मादक पदार्थ के कथित इस्तेमाल के संबंध में जांच कर रही है। मादक पदार्थ के एक तस्कर से पूछताछ के दौरान भारती सिंह और उनके पति का नाम सामने आया था।