BREAKING NEWS

महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾US Banking Crisis: सिग्नेचर बैंक को खरीदेगा न्यूयॉर्क कम्युनिटी बैंक, जानें कितने में होगी डील ◾

गोवा के खूबसूरत तटों पर आतिशबाजी और डांस के साथ लोगों ने किया नए साल का स्वागत

खूबसूरत तटों के लिए मशहूर गोवा में लोगों ने डांस पार्टी, मध्य रात्रि में गिरजाघरों में प्रार्थना और आतिशबाजी के साथ नये साल का स्वागत किया और यह जश्न मंगलवार को पूरी रात चलता रहा। समुद्र तटों पर मंगलवार शाम से ही लोग जमा होने लगे थे। लोगों ने यहां 2019 की आखिरी शाम में सूर्यास्त के नजारे भी देखे और उसके बाद शुरू हुई पार्टी बुधवार तड़के तक चलती रही। 

बुधवार को एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि शराब पीकर वाहन चलाने की कुछ घटनाओं को छोड़कर कोई भी अप्रिय घटना नहीं हुई। उन्होंने बताया कि लोगों ने रात में गिरजाघरों में जाकर मध्यरात्रि प्रार्थना में हिस्सा लिया और समुद्र तटों पर आतिशबाजी की गई। आयरलैंड के प्रधानमंत्री लियो वराडकर भी नये साल का जश्न मनाने के लिए गोवा आए हुए हैं। 

उन्होंने उत्तरी गोवा जिले में नये साल का जश्न मनाया। वराडकर के पिता का ताल्लुक महाराष्ट्र के सिंहदुर्ग जिले से है। वह 30 दिसंबर को यहां पहुंचे और एक रिसॉर्ट में ठहरे हुए हैं। बुधवार को एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, "रात में कोई भी अप्रिय घटना नहीं हुई और पार्टी बुधवार सुबह तक जारी रही।"

उन्होंने बताया कि विभिन्न समुद्र तटों की ओर जाने वाले सभी मुख्य मार्गों पर जांच की गई। दक्षिणी गोवा में कई स्थानों पर कलाकारों और स्थानीय लोगों ने पारंपरिक डांस किया। मिरामार, कलंगुट, कैंडोलिम, बागा, मोरजिम, कोल्वा, बेनौलिम, पालोलेम और गलजीबाग तटों पर काफी भीड़ देखी गई। पुलिस उपाधीक्षक (पोरवोरीम) एडविन कोलाको ने बताया कि करीब 700 पुलिसकर्मी कानून व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए कई स्थानों पर तैनात रहे।