BREAKING NEWS

दिल्ली पुलिस ने अवैध तरीके से यात्रा कर रहे श्रीलंकाई नागरिको के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की ◾व्यक्तिगत निदेशकों के हितों का टकराव नहीं होना चाहिए - RBI गवर्नर ◾2024 लोकसभा चुनाव के लिए AAP से कोई समझौता नहीं, अध्यादेश पर भी समर्थन नहीं : दिल्ली कांग्रेस◾दिल्ली में कानून व्यवस्था ध्वस्त: साहिल ने 16 साल की लड़की को चाकुओं से गोदा, मौत ◾पीएम मोदी ने साधा निशाना, कह- 'पूर्व की सरकारों ने लंबे समय तक पूर्वोत्तर के लोगों को विकास से वंचित रखा'◾तीन दिवसीय यात्रा के लिए दिल्ली पहुंचे कंबोडियाई राजा नोरोडोम सिहामोनी◾Punjab: BSF ने अमृतसर सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया, 2.7 किलोग्राम के नशीले पदार्थ बरामद◾दिल्ली में विरोध प्रदर्शन के दौरान पहलवानों के साथ किए गए व्यवहार को लेकर केटीआर ने केंद्र पर साधा निशाना ◾मणिपुर के 4 दिवसीय दौरे पर जाएंगे गृह मंत्री अमित शाह, हिंसा प्रभावित क्षेत्र का लेंगे जायजा◾गाजियाबाद : शादीशुदा Girlfriend को OYO होटल ले आया था Boyfriend, प्रेमिका की हत्या कर प्रेमी ने लगाया फंदा◾ Madhya Pradesh: उज्जैन के महाकाल लोक मंदिर में तेज हवाओं के कारण 6 मूर्तियां गिरने से हुई क्षतिग्रस्त◾दिल्ली : ED ने आबकारी नीति घोटाले को लेकर किया बड़ा खुलासा, Manish Sisodia ने 43 Sim Cards का किया था इस्तेमाल◾खड़गे ने दिल्ली में बुलाई बैठक, CM गहलोत और सचिन पायलट भी होंगे शामिल, पार्टी के हित में ले सकते है आज बड़ा फैसला◾चौधरी चरण सिंह की पुण्यतिथि पर बोले CM योगी, किसानों व श्रमिकों के लिए समर्पित था उनका पूरा जीवन◾बिना आईडी प्रूफ के 2000 के नोट बदलने के RBI के आदेश को चुनौती देने वाली याचिका HC ने की खारिज◾Tamil Nadu: IT अधिकारियों को उनकी ड्यूटी करने से रोकने के आरोप में DMK के 2 नेताओं समेत 10 गिरफ्तार◾दिल्लीआबकारी नीति घोटाले में ED ने किया खुलासा, सिसोदिया ने 622.67 करोड़ रुपये किया अर्जित◾योगी सरकार ने लिया UP में Electric Buses के संचालन का निर्णय, 100 इलेक्ट्रिक बसें चलाने की योजना◾दिल्ली-NCR में एक बार फिर बिगड़ेगा मौसम का मिजाज, IMD ने दी 2 और तूफान आने की चेतावनी◾Wrestlers Protest: पहलवान बजरंग पुनिया, साक्षी और विनेश के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने किया केस दर्ज, दंगा भड़काने का लगा आरोप ◾

पंजाब के अमृतसर में उर्वरकों की कमी 15 नवंबर तक दूर कर दी जाएगी : डॉ जतिंदर

पंजाब के अमृतसर में रबी सीत्रन दौरान फसलों की बिजाई के लिए त्ररूरी उर्वरकों की आने वाले दिनों में कोई किल्लत नहीं रहेगी। जिले के मुख्य कृषि अधिकारी डॉ जतिंदर सिंह गिल ने बुधवार को बताया कि रबी की मुख्य फसलों जैसे कि गेहूँ, आलू, मटर और अन्य फसलों का कुल 214000 हेक्टेयर क्षेत्रफल है।  इन फसलों की बिजाई के लिए लगभग 33000 टन डीएपी) और 57711 टन यूरिया खाद का प्रयोग होता है।

अब तक जिले में लगभग 22000 टन फास्फेट खाद पहुंच चुकी है और आने वाले दिनों में डीएपी) खाद के 4 रैक और आ रहे हैं जिससे किसानों को फसलों की बिजाई के लिए अपेक्षित खाद की त्ररूरत पूरी हो जायेगी। डॉ। गिल ने बताया कि खादों की निर्विघ्न आपूर्ति एवं वितरण के लिए जिला और ब्लाक स्तरीय टीमों का गठन किया गया है, जो लगातार खाद विक्रताओं और कोऑपरेटिव सोसायटियों की जांच कर रही हैं। अगर कोई विक्रेता दोषी पाया गया तो उस ख़ल़िफ स़ख्त कानूनी कार्रवाई की जायेगी।