पंजाबी गायक और कांग्रेस नेता शुभदीप उर्फ सिद्धू मूसेवाला की हत्या के मामले की जांच कर रही तीन सदस्यीय विशेष जांच टीम (एसआईटी) को पुनगर्ठित करते हुए आज इसमें तीन और वरिष्ठ अधिकारियों को जोड़ गया है।
जांच के लिए टीम का किया गठन
पुलिस महानिदेशक वी के भावरा के आदेशानुसार टीम का नेतृत्व आईपीएस जसकिरण सिंह चौहान आईजीपी/पीएपी) करेंगे। इसके अलावा एआईजी/एजीटीएफ गुरमीत सिंह चौहान और मानसा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गौरव तूरा को भी टीम में शामिल किया गया है। रविवार की रात पुलिस महानिदेशक वी के भावरा की घोषित टीम में मानसा के पुलिस अधीक्षक (जांच) धर्मवीर सिंह, बठिंडा के पुलिस उपाधीक्षक विश्वजीत सिंह और मानसा सीआईए प्रभारी प्रीतपाल सिंह थे। यह लोग भी टीम में बने रहेंगे। इस बीच पुलिस ने देहरादून से हिरासत में लिये संदिग्धों में से एक को कल गिरफ्तार कर लिया है और आज अमृतसर जेल में बंद सराज मिंटू को प्रोडक्शन वारंट पर मानसा ले गयी है।
प्रदेश की ‘बिगड़ती‘ कानून-व्यवस्था को लेकर...
मिली जानकारी के मुताबिक पंजाबी गायक के पिता बलकौर सिंह की चिट्ठी के बाद मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मामले में न्यायिक जांच की भी तैयारी दिखाई है। विपक्षी कांग्रेस, शिरोमणि अकाली दल और भारतीय जनता पार्टी के नेता पंजाब की ढाई महीने पुरानी सरकार को बर्खास्त किये जाने की मांग कर चुके हैं। प्रदेश की ‘बिगड़ती‘ कानून-व्यवस्था को लेकर तीनों पार्टियों के प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मिल चुके हैं।