BREAKING NEWS

संत पोप फ्राँसिस ने ट्रेन दुर्घटना में मारे गए लोगों के लिए की प्रार्थना◾ओडिशा हादसा : तेजस्वी यादव ने कहा जिम्मेदार लोगों की पहचान अभी तक नहीं ◾ हिमाचल सरकार जनकल्याणकारी कार्यों को पूरी प्रतिबद्धता के साथ पूरा करने की दिशा में - डिप्टी सीएम◾ओडिशा ट्रेन त्रासदी से संबंधित सहायता के लिए डायल करें 139 हेल्पलाइन नंबर◾एनएलएफटी-बीएम के छह कैडरों ने बीएसएफ के समक्ष किया आत्मसमर्पण◾मल्लिकार्जुन खड़गे ने सेफ्टी का फंड घटाने और कवच सिस्टम को लेकर केंद्र सरकार से पूछा सवाल◾ऑपरेशन ब्लूस्टार की बरसी से पहले अमृतसर में सुरक्षा सख्त ◾Odisha train accident: आंध्र प्रदेश के CM जगन रेड्डी ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने का किया ऐलान◾मल्लिकार्जुन खड़गे ने सेफ्टी का फंड घटने और कवच सिस्टम को लेकर केंद्र सरकार से पूछा सवाल◾मध्य प्रदेश में तूफान की वजह से केबल कार में फंसे पर्यटकों को बचाया ◾ओडिशा ट्रेन हादसे में धीरेंद्र शास्त्री ने जताया दुख, कहा- 'हम पहली अर्जी यही लगाएंगे कि सभी घायल स्वस्थ हो जाएं'◾UN में UAE करेगा संयुक्त राष्ट्र अफगानिस्तान की स्थिति पर बैठक◾ महिलाओं के खातों में सिंगल क्लिक के जरिए एक-एक हजार रुपये की राशि ट्रांसफर◾महामारी का खतरा टला नहीं, निगरानी तंत्र को मजबूत करने की जरूरत - मंत्री भारती प्रवीण पवार◾Odisha train accident: दिल्ली से AIIMS भुवनेश्वर पहुंची विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम- मनसुख मंडाविया ◾मालगाड़ी पटरी से नहीं उतरी, केवल कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हुई - रेलवे बोर्ड◾अब तक 20 लाख से अधिक तीर्थयात्रियों ने की चार धाम यात्रा, 40 लाख से अधिक करा चुके है पंजीकरण◾बालासोर हादसा : दुर्घटना में मरने वालो की संख्या 275, रविवार सुबह तक 78 शवों को सौंपा◾शाहबाद डेयरी हत्याकांड में पोस्टमॉर्टम से हुए कई खुलासे ◾'हम पटरियों को बहाल करने पर काम कर रहे हैं' - केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ◾

यूपी में आया श्रद्धा मर्डर केस जैसा मामला, पत्नी की हत्या कर टुकड़ो में काटकर फेंकी लाश

देशभर में श्रद्धा मर्डर केस (Shraddha murder case) काफी चर्चा का विषय बना हुआ है। ये केस अबतक सुलझा भी नहीं था कि उत्तर प्रदेश के सीतापुर (Sitapur)से एक और ऐसा ही मामला सामने आया है। यहां एक युवक ने अपनी पत्नी की हत्या कर लाशको टुकड़ों में काटकर  फेंक दिया।बात दे कि आरोपी ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है। पुलिस ने मृतक के टुकड़ों को भी बरामद कर लिया है। मृतका की पहचान ज्योति उर्फ ​​स्नेहा (Jyoti alias Sneha) के रूप में हुई है।आरोपी का नाम पंकज मौर्य (Pankaj Maurya)है।

 पुलिस को मिले शव के टुकड़े 

आपको बता दे कि हत्या की बात सामने आने के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। मामला तब सामने आया जब सीतापुर पुलिस ने 8 नवंबर को गुलरिहा इलाके से ज्योति के शरीर के अंग बरामद किए।जांच के बाद पुलिस ने ज्योति के पति पंकज मौर्य और दुर्जन पासी को गिरफ्तार कर लिया। एएनआई की एक रिपोर्ट के अनुसार, पंकज मौर्य ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी ड्रग्स की आदी थी और कई दिनों तक किसी के घर रहती थी, जिसके कारण रिश्ते में खटास आ गई थी।सीतापुर पुलिस के एक बयान में कहा गया है कि पंकज ने ज्योति की हत्या की योजना बनाई, उसे संदेह था कि वह उसे धोखा दे रही है।

पहचान छिपाने के लिए शरीर के कई टुकड़े किए 

दोनों की शादी को दस साल से ज्यादा हो गए थे। पुलिस ने कहा कि पंकज मौर्य ने ज्योति की हत्या की और फिर उसकी पहचान छिपाने के लिए उसके शरीर के कई टुकड़े कर दिए। इससे पहले आजमगढ़ में भी इसी तरह की घटना सामने आई थी, आजमगढ़ में भी एक युवक ने अपनी पूर्व प्रेमिका की हत्या करने के बाद शरीर के टुकड़े कर डाले थे।