BREAKING NEWS

भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾राहुल और उद्धव ठाकरे मिलेंगे और अपने मतभेदों को दूर करने की कोशिश करेंगे◾

ATS ने यूपी से रोहिंग्या शरणार्थियों को किया गिरफ्तार,आरोपियों के पास से मिले फर्जी दस्तावेज

आतंकवाद निरोधक दस्ता की वाराणसी इकाई ने पुलिस की सहायता से भारत में अवैध रूप से रह रहे दो रोहिंग्या शरणार्थियों को बलिया से गिरफ्तार गया किया है। एटीएस की वाराणसी इकाई और बलिया जिला पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर अरमान उर्फ अबू तल्हा और अब्दुल अमीन को गिरफ्तार किया है। अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तारी के बाद अरमान ने पुलिस को बताया कि वह एक रोहिंग्या शरणार्थी है और वह भारत में 2008 में आया था।

भारतीय दस्तावेज बनवाकर अवैध रुप से रह रहे थे आरोपी

उसने बताया कि वह मणिपुर के मोरेह में बलिया निवासी सगीर अहमद की दुकान पर काम करता था। इसके बाद वह बलिया आ गया और उमर गंज इलाके में किराए के मकान में रहने लगा। 2014 के लोकसभा चुनाव से पहले एक पूर्व ग्राम प्रधान के भाई ने उन्हें एक मतदाता पहचान पत्र दिया, जिसके आधार पर उन्होंने बाद में पैन, आधार कार्ड और पासपोर्ट प्राप्त किया। बलिया नगर थाना प्रभारी राजीव सिंह ने बताया कि अरमान 15 साल से बलिया में रह रहा था और मंगलवार को अब्दुल अमीन यहां आया था। उन्होंने बताया कि इस संबंध प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच की जा रही है।