BREAKING NEWS

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह चुनावी राज्य कर्नाटक में रविवार को कई कार्यक्रमों में लेंगे हिस्सा◾कर्नाटक विधानसभा चुनाव : कांग्रेस ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, सिद्धरमैया और शिवकुमार के नाम शामिल◾MP : कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा में शाह ने कांग्रेस की खिंचाई की◾अरुणाचल पहुंचे जी20 प्रतिनिधि, रविवार को जा सकते हैं तवांग◾राजनीति में उन लोगों की आवाज बनने के लिए आया हूं जो अपनी आवाज नहीं उठा सकते : वरुण गांधी◾TMC ने प्रवक्ताओं की नयी सूची जारी की◾सावरकर पर संग्राम: राहुल गांधी की टिप्पणी पर CM शिंदे का कटाक्ष, बोले- कांग्रेस नेता खुद को क्या समझते हैं?◾‘कर्नाटक में डबल इंजन सरकार की वापसी तय’... दावणगेरे में बोले प्रधानमंत्री मोदी◾सोशल मीडिया दिशानिर्देश सरकारी कर्मचारियों को जम्मू-कश्मीर प्रशासन की खुली धमकी: महबूबा मुफ्ती ◾सोशल मीडिया दिशानिर्देश सरकारी कर्मचारियों को जम्मू-कश्मीर प्रशासन की खुली धमकी: महबूबा मुफ्ती ◾राहुल और तेजस्वी के समर्थन में उतरे ललन सिंह, BJP पर भड़के; बोले- देश में इमरजेंसी जैसे हालात◾PM Modi ने कहा - 'भारत हर एक व्यक्ति के प्रयासों से 'विकसित' टैग हासिल करेगा'◾Jammu Kashmir: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का ऐलान, केंद्रशासित प्रदेश में अगले साल से चलेगी वंदे भारत ट्रेन◾राहुल गांधी की सदस्यता रद्द होने के बाद कांग्रेस से दूर क्यों है नीतीश कुमार ◾दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, संदीप बड़वासनिया गैंग के तीन सदस्य उत्तम नगर से गिरफ्तार◾महाराष्ट्र : BJP ने OBC का 'अपमान' करने के लिए राहुल गांधी का किया विरोध प्रदर्शन◾Tornado in Punjab: पंजाब के फाजिल्का में बवंडर से 12 लोग घायल, 30 घर क्षतिग्रस्त◾ राहुल गांधी पर भड़के केंद्रीय मंत्री रविशंकर,कहा राहुल पर मानहानि के 60 मामले चल रहे हैं◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾

बुजुर्ग मारपीट मामला : ट्विटर के जवाबों से संतुष्ट नहीं गाजियाबाद पुलिस, फिर भेजेगी नोटिस

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के लोनी बॉर्डर इलाके में मुस्लिम बुजुर्ग अब्दुल समद के साथ हुई मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद ट्विटर की परेशानियां बढ़ती ही जा रही हैं। वायरल वीडियो के मामले में ट्विटर ने पुलिस से कहा कि वह वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पूछताछ के लिए उपलब्ध होने को तैयार हैं। लेकिन ट्विटर के अधिकारियों के जवाब से पुलिस संतुष्ट नहीं है और उनका कहना है कि वह ट्विटर को फिर से नोटिस भेजेंगे। बता दें कि इस मामले में गाजियाबाद पुलिस ने ट्विटर समेत 9 लोगों के खिलाफ अलग एफआईआर दर्ज की थी। 

जिसमें से समाचार वेबसाइट को नोटिस भेजा जा चुका है और दूसरों को भी नोटिस भेजने की तैयारी चल रही है। गाजियाबाद पुलिस ने मुस्लिम बुजुर्ग के साथ हिंसा के मामले में सांप्रदायिक अशांति फैलााने के लिए ट्विटर इंडिया के प्रबंध निदेशक को कानूनी नोटिस भेजा था। यह नोटिस भारत के ट्विटर प्रबंध निदेशक मनीष माहेश्वरी को भेजा गया था जिसमें उन्हें उसके मिलने के एक सपताह के अंदर बयान दर्ज कराने के लिए लोनी थाने बुलाया गया था। जारी किए गए नोटिस में बताया गया था कि लोनी थआने में ट्विटर इंडिया के खिलाफ कई धाराओं के तहत केस दर्ज है। 

गाजियाबाद पुलिस द्वारा भेजे गए नोटिस में बताया कि ट्विटर के जरिए कुछ लोगों ने समाज में नफरत और अशांति फैलाने का काम किया और ट्विटर ने इसे रोकने के लिए कुछ नहीं किया। ऑनलाइन न्यूज पब्लिशिंग प्लेटफार्मों के लिए सरकार के नए नियम लागू होने के बाद सोशल मीडिया दिग्गज के खिलाफ यह पहला मामला है। केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने पिछले हफ्ते सोशल मीडिया पर निशाना साधते हुए कहा था, "यूपी में जो हुआ वह फर्जी खबरों से लड़ने में ट्विटर की मनमानी को दर्शाता है।"