BREAKING NEWS

पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾बड़ी कार्रवाई: गढ़चिरौली में पुलिस ने एक नक्सली को किया ढेर, मुठभेड़ जारी◾BJP 2024 के आम चुनाव के मद्देनजर सांप्रदायिक हिंसा भड़काने की बना रही है योजना : सिब्बल◾Jaipur Blast Case: आरोपियों को बरी किए जाने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी राजस्थान सरकार◾बिहार: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग अरेस्ट, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य◾बिहार में चरमराई कानून व्यवस्था, सासाराम में तनाव के बाद अमित शाह का दौरा रद्द ◾छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक: यात्री बस को किया आग के हवाले, कोई हताहत नहीं◾राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा- ओडिशा में भारतीय अर्थव्यवस्था का विकास इंजन बनने की क्षमता◾दिल्ली : क्या आप मेरे साथ रोमांस करना चाहेंगे? प्यार भरे मैसेज से ठगे डेढ़ लाख ◾कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा- देश में बाघों के बचाने की शुरुआत इंदिरा गांधी ने 50 साल पहले की थी◾Madhya Pradesh: PM मोदी एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे भोपाल, वंदे-भारत एक्सप्रेस ट्रेन को झंडी दिखा कर करेंगे रवाना◾

काला सागर में ब्रिटेन-रूस के बीच रार : Russia ने युद्धपोत घुसपैठ पर ब्रिटेन के दूत को किया तलब

रूसी विदेश मंत्रालय ने काला सागर में मास्को के 'प्रादेशिक जल' के ब्रिटिश युद्धपोत द्वारा उल्लंघन करने पर विरोध जताते हुए ब्रिटेन के राजदूत डेबोरा ब्रोनर्ट को तलब किया है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रालय ने गुरुवार को एक बयान में रूस के 'प्रादेशिक जल' में यूके नेवी विध्वंसक एचएमएस डिफेंडर की 'उकसाने वाली और खतरनाक कार्रवाई' की निंदा की, जो समुद्र के कानून पर 1982 के संयुक्त राष्ट्र सम्मेलन के खिलाफ थी।

मंत्रालय ने चेतावनी दी कि यदि इस तरह के उकसावे फिर से होते हैं, तो 'उसके संभावित परिणामों की पूरी जिम्मेदारी ब्रिटिश पक्ष की होगी'

मॉस्को में रक्षा मंत्रालय के अनुसार, युद्धपोत ने केप फिओलेंट और रूस के ब्लैक सी फ्लीट सु 24 एम विमान ने समुद्री सीमा क्षेत्र से 3 किमी आगे जाकर विध्वंसक के रास्ते में चेतावनी बमबारी की, और बुधवार को सुबह 11.52 बजे काला सागर के उत्तर पश्चिमी हिस्से में रूसी सीमा पार की।

एक बयान में ब्रिटिश रक्षा मंत्रालय के प्रेस कार्यालय ने कहा कि 'एचएमएस डिफेंडर पर कोई चेतावनी शॉट नहीं चलाए गए हैं।'

'रॉयल नेवी जहाज अंतरराष्ट्रीय कानून के अनुसार यूक्रेनी क्षेत्रीय जल के माध्यम से निर्दोष मार्ग का संचालन कर रहा है ।'

प्रेस कार्यालय ने आगे कहा, 'हमारा मानना है कि रूसी काला सागर में तोपखाने का अभ्यास कर रहे थे और उन्होंने समुद्री समुदाय को उनकी गतिविधि की पूर्व चेतावनी प्रदान दी।'